25 Апреля 24, 15:24
Новости, Криминал
05 Мая 2018, 10:01

В Тверской области полицейские задержали мужчину, хранившего амфетамин в ВАЗе

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Конаковскому району получили оперативную информацию о том, что 32-местный житель  может быть причастен к незаконному обороту запрещенных веществ. В результате проверки данный факт подтвердился.

Автомобиль марки «ВАЗ» под управлением подозреваемого оперативники задержали во дворе одного из домов по улице Транспортная в поселке Новозавидовский. В ходе досмотра водителя и транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли свёрток с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета.

Исследование экспертно-криминалистического центра подтвердило, что изъятое является наркотическим средством амфетамин общей массой более 1,39 грамма, что относится к крупному размеру. Как пояснил задержанный, наркотические средства он хранил для личного употребления. Сейчас эта версия тщательно проверяется правоохранителями. 

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических веществ в крупном  размере». Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет, пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх