28 Марта 24, 16:14
Новости, Криминал
04 Мая 2018, 12:45

В Тверской области 92-летняя труженица тыла обезоружила грабителя с ножом

Это уникальное происшествие со счастливым концом случилось на днях в посёлке Сельхозтехника Осташковского района. 92-летняя Раиса Ивановна Иванова сидела на скамеечке возле своего дома, как вдруг увидела, как незнакомый бритоголовый мужчина прошмыгнул в подъезд. Дверь в квартиру пенсионерки была незаперта, поэтому пожилая женщина поспешила вслед за незнакомцем.  

Войдя в квартиру, Раиса Ивановна  лоб в лоб столкнулась с преступником, который что-то зажимал в руке. Бывшая фронтовичка подумала, что мужчина украл её пенсию, а теперь пытается скрыться. Она потребовала, чтобы он разжал кулак и показал, что в нём. Однако в руке у налётчика был нож. Пенсионерка не растерялась и ударом трости выбила холодное оружие из рук грабителя. На шум из комнаты выбежала взрослая внучка, которая в это время спала, поэтому преступник выбежал из квартиры и скрылся в неизвестном направлении.

После этого женщины вызвали наряд полиции, а бабушка подробно описала портрет и одежду налётчика, которого вскоре  задержали, а нож изъяли, сообщает seliger-news.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх