19 Апреля 24, 21:46
Новости, ЖКХ
03 Мая 2018, 17:18

"Тверская генерация": В случае резкого похолодания до 13 мая оборудование и тепловые сети будут поддерживаться в рабочем состоянии для возможного включения отопления

В соответствии с постановлением администрации Твери № 574 от 28.04.2018 года сегодня, 3 мая, завершается отопительный сезон.

В соответствии с нормами федерального законодательства отопительный период завершается при установившейся в течение пяти дней подряд среднесуточной температуре воздуха выше +8ºС. По прогнозу Тверского Гидрометцентра соответствующие погодные условия установятся в Твери к 3 мая.

Непосредственно в домах отопление отключают жилищно-коммунальные организации, обслуживающие жилой фонд. В свою очередь ООО «Тверская генерация» уведомила телефонограммой о завершении отопительного периода.

В течении двух дней сотрудники «Тверская генерация» переводят центральные тепловые пункты (ЦТП) на летний режим работы. Стоит учесть, что полностью отключить ветку от ЦТП можно только в том случаи, если на данной линии нет социальных объектов. При этом в домах, которые получают тепло по одной линии с детскими садами, школами и медицинскими учреждениями, перекрывать отопление должны жилищно-коммунальные организации.

Что касается социальных объектов, то Управление образования администрации города и Министерство здравоохранения Тверской области самостоятельно определяет срок отключения тепла.

В случае резкого похолодания до 13 мая теплотехническое оборудование и тепловые сети поддерживаются в рабочем состоянии для возможного включения отопления при понижении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8 градусов.

На правах рекламы

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх