27 Апреля 24, 04:23
Новости, Общество
03 Мая 2018, 16:24

Жёны осуждённых смоленских гаишников просят президента освободить мужей

27 апреля в Твери трех сотрудников ГАИ из Смоленска, которые остановили прокурорского работника, суд приговорил к реальному лишению свободы за превышение должностных полномочий. Алексею Полтавину дали 3,5 года, по 4 года — Андрею Федоренкову и Игорю Садотенкову. Обвиняемых взяли под стражу прямо в зале суда. 

Адвокат гаишников рассказал ТИА, что будет добиваться справедливости до конца. Однако жёны осуждённых экс-полицейских, не надеясь на справедливость суда, обратились за помощью к президенту. На сайте change.org опубликована петиция, адресованная Владимиру Путину, Уполномоченному по правам человека и МВД России. Жёны просят «освободить наших мужей и отцов, несправедливо осужденных офицеров полиции»:

Мы обращаемся к Вам, так как нашим семьям сейчас нужна Ваша помощь. В ближайшее время суд высшей инстанции в г. Твери рассмотрит поданную защитой апелляцию. Для того чтобы, нас услышали нам нужно собрать, как можно больше подписей.

За что их осудили? За то, что, при выполнении своих служебных обязанностей  остановили тонированный автомобиль. В дальнейшем превышение норм тонировки было подтверждено показаниями прибора и показаниями свидетелей.

Некорректное поведение и неподчинение водителя Семенникова Александра Петровича законным требованиям сотрудников ДПС (отказ в передаче документов и подъеме передних боковых стекол, для замера их светопропускаемости) стали причиной задержания и доставления его в отделение полиции. Все происходившее фиксировали с применением видеокамеры.

В отделении полиции стало известно о том, что задержанный Семенников является помощником районного прокурора. Как настоящий представитель «золотой» молодежи, 26-летний работник прокуратуры вызвал в отделение на помощь свою маму, судью кассационной инстанции Смоленского областного суда, которая не разбираясь сказала: «Не волнуйся сынок, я их посажу», что и произошло в дальнейшем. 

А что делать нам и нашим детям, которые остались без мужей и отцов, без жизненной опоры и без средств к существованию? Как объяснить детишкам, что из-за амбиций «золотой» молодежи, которой дозволено нарушать законы, их отцы остались без свободы?!

Пожалуйста, помогите нам добиться справедливости и подпишите нашу петицию!!!

Петицию подписали на 16.27 120 человек. Каждую секунду прибавляется по несколько подписей. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх