28 Марта 24, 17:18
Новости, Общество
03 Мая 2018, 16:00

В 2018 году Тверской области 22 ветерана и участника Великой Отечественной войны смогут улучшить жилищные условия

В Тверской области 4755 ветеранов Великой Отечественной войны улучшили свои жилищные условия с начала реализации соответствующего Указа Президента Российской Федерации. В 2018 году из федерального бюджета на эти цели региону будет направлено более 30 млн рублей, что позволит обеспечить современным жильем 22 ветеранов, в том числе 3 участников Великой Отечественной войны.

«Своим мужеством, стойкостью и героизмом ветераны и труженики тыла внесли неоценимый вклад в будущее своих потомков. Обеспечить достойные условия жизни поколения победителей – одна из важнейших наших задач», – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Выплаты на строительство или приобретение жилого помещения предоставляются инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, которые нуждаются в жилье и поставлены на соответствующий учет. 

В настоящее время размер субсидии либо единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения в регионе  составляет более 1,3 млн рублей.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх