19 Апреля 24, 00:40
Новости, Криминал
02 Мая 2018, 11:05

В Тверской области два ранее судимых мужчины похитили с дачи железа на 146 000 рублей

В  дежурную часть МО МВД России «Вышневолоцкий» обратилась 42-летняя жительница Московской области. Женщина пояснила, что в её отсутствие неизвестный через забор проник на приусадебный участок, откуда похитил металлические изделия: трубы, швеллеры, уголки. Общий ущерб составил более 146 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска и участковый уполномоченный полиции обследовали территорию участка, опросили потерпевшую и возможных свидетелей произошедшего. На месте эксперты-криминалисты изъяли следы и улики. Установлено, что злоумышленник действовал не один.

Стражи правопорядка установили личности и местонахождение злоумышленников. Ими оказались двое неработающих ранее судимых жителей Удомельского района в возрасте 25 и 26 лет. Мужчины сознались в содеянном и пояснили, что сдали похищенное в один из пунктов приема металла.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх