23 Апреля 24, 09:10
Новости, Общество
01 Мая 2018, 10:48

В Твери откроется выставка работ фотографа Владимира Моисеева

1 мая в Выставочном зале Центральной городской библиотеки имени А.И.Герцена открывается фотовыставка Владимира Моисеева «Многоликая, мимолетная, неповторимая - муза моя». Торженственное открытие  фотовыставки состоится 4 мая в 17:00.

В.А. Моисеев родился 22 апреля 1956 года в городе Стендаль ГДР. Школу закончил в 73-м в Душанбе. Фотографией стал заниматься в 1974, первая должность – ученик фотолаборанта. Параллельно учился в Таджикском госуниверситете на вечернем факультете Мехмат. Механиком-водителем Владимир был  в армии (водителем танка) в ГДР с 1975-77.  

После армии попал в систему ТАСС Душанбе (фотохроника). Попутно окончил Народный университет рабочих сельских корреспондентов. С 79-го 7 лет вел детско-юношескую студию «Солнышко». Был лауреатами многих всесоюзных конкурсов. Только газета «Пионерская правда»  прислала за один заход 10 дипломов и 2 приза.  

В конце 85-го ушёл на должность зав. клубом на оборонном предприятии. При клубе занимались 4 кино-фотоклуба. В 88-м был делегатом Учредительного съезда  Общества друзей кино СССР. А В 90 году был делегатом  Учредительного съезда союза фотохудожников СССР. После распада СССР вынужденно покинул республику Таджикистан. Около года прожил в деревне Глушковка под Старым Осколом Белгородской области. А в конце 93-го перебрался в Тверскую область, посёлок Редкино, где создал фотоателье в местном Доме быта.  В 1994 году вступил в Союз фотохудожников России.  

В Твери В. Моисеев стал работать с 1996-го года в «Комсомольской правде» и «АиФ», в последней трудится по сей день. В Тверской фотоклуб вступил в 94-м, принимал участие в общих и персональных выставках. Выступал неоднократно куратором сборных выставок. 9-й год ведёт  фотостудию в Тверском Медицинском университете. Самые памятные награды – медаль ВДНХ и первое место на Международном конкурсе, проводимом комбинатом «Славич», в номинации «социальная фотография». Участвовал в фестивалях «Интер-фото», Всемирном конкурсе журналистской фотографии «Ворлд пресс-фото» (в Амстердаме). 

Вход свободный.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх