24 Апреля 24, 13:43
Новости, Медицина
30 Апреля 2018, 16:40

Ведущий ток-шоу и главврач московской больницы на всю Россию запозорил врача из Бежецкой ЦРБ

Александр Мясников, главный врач Московской городской клинической больницы № 71, а также ведущий программы "О самом главном" на телеканале "Россия" в своем instagram опубликовал пост, в котором крайне негативно высказывается о рекомендациях врача из Бежецка.

"Мы рассказываем про победоносное шествие высокотехнологичной медицинской помощи, про алгоритмы и новейшие Федеральные центры.... Американских лекарств вот нас хотят лишить... Знаете, что на фото? Доктор в Бежецкой горбольнице написал, что должен купить сын больной, госпитализированной с аппендицитом. Йод! Пластырь! Что-то ещё- не разберу! 

И это 300 км от Москвы! Высокотехнологичные федеральные центры при отсутствии элементарной первичной помощи 90% населения все равно, что одевать парадный мундир на заношенное, дурно пахнущее бельё!"

И, конечно же, к его посту посыпались комментарии:

salakhx: Про это и речь. Только у вас в Москве медицина, а у нас 18 век . И врачи не пойми что.

svjuliana2015: Да, везде так.... мало того отстоишь в очереди сдашь эти анализы, а то что еще и результат недостоверный... так это вобще кошмар.... а происходит это потому что самые дешевые реактивы используются, оборудование... младшего мед. персонала не хватает....и в следствие того что результаты не достоверные соответственно и лечения нет необходимого... все оооочень печально с бесплатной медициной...

Один из комментаторов разгадал третий пункт в списке, который не смог прочитать врач. Оказывается, это одноразовая пеленка.

А спустя несколько дней Мясников написал что об этом случае он доложил на Общественном Совете Минздрава, и это вызвало бурное обсуждение. Мясников призвал население писать ему и сообщать о подобных случаях.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх