20 Апреля 24, 03:04
Новости, Транспорт
30 Апреля 2018, 09:22

В Твери открыли Мотосезон - 2018

29 апреля в Твери на ул.Псковской состоялось открытие мотосезона. В открытии мероприятия приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Тверской области. Полицейские обратились к любителям двухколесной техники с приветственными словами и призвали водителей соблюдать правила дорожного движения. 

В завершение мероприятия колонна мотоциклистов проехала по улицам города. По ходу маршрута движения колонны находились наряды ДПС, контролировавшие соблюдение правил дорожного движения. 

Госавтоинспекция Тверской области призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила дорожного движения и быть взаимовежливыми. 

- Водителям автомобилей нужно внимательней относиться к водителям мотоциклов и мопедов, поскольку ДТП с их участием имеют самые тяжелые последствия. Водителям мототехники необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, меры личной безопасности, избегать резких маневров и больших скоростей. 

Уважаемые водители мотоциклов, помните, что скорость мотоцикла выше, чем кажется на первый взгляд, будьте внимательны на дороге, не забывайте смотреть в зеркала, включать указатели поворота и избегайте резких маневров!

Кроме того, Госавтоинспекция обращается к водителям, управляющим скутерами, мопедами и мотоциклами, с призывом не забывать использовать мотошлемы и защитную экипировку. Неиспользование мотошлема, других средств индивидуальной защиты, нарушение Правил дорожного движения, это прямая угроза жизни и здоровью водителей мототехники. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх