26 Апреля 24, 22:47
Новости, Происшествия
29 Апреля 2018, 20:11

Подробности гибели 17-летнего парашютиста: подросток готовился к соревнованиям и упал в водоём

По данным следствия, 29 апреля 2018 года в период времени с 9 до 11 часов руководством ООО «Старицкий Авиационный спортивный клуб» с использованием самолета АН-2 осуществлялись тренировочные прыжки по подготовке к соревнованиям с парашютом. 17-летний участник клуба прыгнул с парашютом из самолета. Парашют раскрылся, после чего он стал выполнять управляемое приземление, однако по неустановленным причинам  парашют снесло на 800 метров левее посадочной площадки. Парашютист упал в водоём, из которого не смог выплыть и утонул.

Напомним, об обнаружении тело подростка в водоеме  вблизи деревни Ново-Ямская Тверской области сообщение поступило в следственный отдел СК России. По факту произошедшего Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшей по неосторожности причинение смерти человеку).

Следователи Следственного комитета допрашивают свидетелей произошедшего, руководство и работников ООО «Старицкий Авиационный спортивный клуб»,  проверяют надлежащим ли образом оказывалась услуга по прыжкам с парашютом. Изъята документация по самолету и парашюту, а также документация, регламентирующая деятельность спортивного клуба.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх