28 Марта 24, 12:28
Новости, Культура
29 Апреля 2018, 09:30

Йога, фуд-корты, новые фотозоны и бесплатные экскурсии в Тверь XVIII века: 29 апреля Горсад с размахом отметит свой юбилей

В этом году муниципальное предприятие «Городской сад» отмечает 25-летие. Дата основания муниципального предприятия «Городской сад» – 15 февраля 1993 года. Однако отмечать свой день рождения Горсад будет 29 апреля, одновременно с открытием весенне-летнего сезона.

Гостей на Дне рожденьи Горсада ждет большая развлекательная и культурная программа. 

В преддверии праздника все горожане могли поучаствовать в фотоконкурсе «Мой Горсад». Они размещали свои фотографии из Горсада под хештегом с названием конкурса в социальных сетях Вконтакте и Instagram. Финалистов выбирали жюри и пользователи соцсетей на официальных страницах администрации Твери. Победители получат ценные призы, а предоставленные ими фотографии украсят Горсад сегодня.

В 12 и 14 часов в Городском саду пройдут бесплатные экскурсии. Тверичане узнают, сколько раньше в Горсаду было кинотеатров, какие там располагались  рестораны и почему знаменитый артист Юрий Никулин с особой теплотой вспоминал гастроли в Твери.

Хотя МУП отмечает четверть века, история самого сада уходит корнями в XVIII век. С этой историей тверичан и познакомят экскурсоводы Людмила Соколова и Наталья Егорова. Более того, они расскажут и о том, что было на месте Городского сада раньше и как впадина посреди зоны отдыха связана с именем князя Михаила Тверского.

Сбор на экскурсии – 29 апреля около памятника А.С. Пушкину на набережной в 12 и 14 часов.

С 12.00 на Театральной площади будет проходить фестиваль лучших оркестров Тверской области. 

Также в воскресенье в Городском саду пройдет обширная развлекательная программа для детей и взрослых. Территорию поделят на несколько площадок, где будут размещены фуд-корт, мастер-классы, экспозиции. Так, на одном из мастер-классов – от Театра юного зрителя –тверичане научатся уверенно держаться на публике, на другом – смогут смастерить бусины из муранского стекла. Также запланированы бои роботов и робофутбол, йога, фитнес, батуты, массаж и многое другое. 

Кроме того, в Городском саду будут оборудованы новые фотозоны. Например, деревянный домик с 300 воздушными шарами, который разместят на площадке под названием «Мечтай», сообщает Управление информации и аналитики Администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх