25 Апреля 24, 13:54
Новости, Общество
28 Апреля 2018, 19:00

Школу в микрорайоне «Брусилово» в Твери планируется сдать 1 сентября 2019 года

 28 апреля губернатор Игорь Руденя посетил площадку в микрорайоне «Брусилово» в Твери, где ведется строительство школы на 1224 места. Проект реализуется при поддержке федерального центра и банка «Российский капитал».  

Игорь Руденя и старший вице-президент «Российского капитала» Олег Бетин на площадке обсудили ход реализации проекта. Общая стоимость объекта вместе с оборудованием составляет 1,2 млрд рублей. Губернатор обозначил: необходимо обеспечить ввод учреждения к 1 сентября 2019 года.  

Сейчас на стройке сделали ограждение, временное электроснабжение и водоснабжение. Проведели статические и динамические испытания свай, завершили работы по устройству свайного поля, выполнили земляные работы.

Предполагается, что это будет трехэтажное здание общей площадью около 25 тыс. кв. метров. Помимо классов (51 учебная группа) будет  два бассейна, два спортивных зала, библиотека. Для начальных классов планируют обособленный блок с отдельным входом, сделаны игровые комнаты для групп продленного дня.

В школе обустроят медицинские и стоматологический кабинеты. Помещения, входные группы адаптируют для маломобильных детей.

Рядом со школой построят стадион с футбольным полем, спортивной площадкой и беговой дорожкой, а также игровую площадку для ребят младшего возраста.     

Игорь Руденя и Олег Бетин также обсудили планы по комплексному развитию микрорайона. Отмечено, что для этого есть все условия, в том числе подведены необходимые коммуникации, сообщает правительство Тверской области.

В 2018 году в областном бюджете предусмотрено 855,6 млн рублей на участие региона в федеральной программе по ликвидации второй смены в общеобразовательных организациях. Софинансирование  региона позволит привлечь более 520 млн рублей из федеральной казны на завершение строительства школы на 560 мест в микрорайоне «Юность» и на возведение нового учреждения на 1224 места в микрорайоне «Брусилово» областной столицы.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх