29 Марта 24, 18:20
Новости, Общество
28 Апреля 2018, 16:42

Игорь Руденя побывал на строительной площадке детской поликлиники в микрорайоне «Южный»

28 апреля губернатор Игорь Руденя проехал по строительным площадкам социальных объектов в Твери. Глава региона проконтролировал ход работ  по возведению детской поликлиники в микрорайоне «Южный».  

Сейчас завершили строительство трехэтажного здания, установили оконные блоки, сделали кровлю, ведутся штукатурные работы внутри помещений и обустройство вентилируемого фасада. Идет подготовка к монтажу электропроводки, прокладка наружной сети  водоотведения. Смонтировали комплектную трансформаторную подстанцию для обеспечения электроснабжения здания.  

Глава региона поставил задачу завершить все работы не позднее сентября, он считает, что внутренние интерьеры поликлиники должны быть оформлены так, чтобы ее посещение вызывало только приятные эмоции у маленьких пациентов.  

В этом году пройдут конкурсные процедуры по закупке оборудования, мебели. Рядом с поликлиникой оборудуют площадку для детских колясок, установят скамейки.   

О запуске программы обновления детских поликлиник заявил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию РФ. Повышение доступности медицинского обслуживания детей, улучшение его качества – часть мер «демографического пакета», которые реализуются в стране.  

Из областного бюджета на строительство новой поликлиники направлено более 200 млн рублей, в частности в 2017 году – 163,6 млн рублей. Работы на объекте начались в 2017-ом.  

Учреждение будет работать в две смены. После открытия новой поликлиники количество детских специалистов, ведущих прием, увеличится с 53 до 168, число кабинетов участковых педиатров – с 3 до 14. Расширится перечень оказываемых медицинских услуг. На базе учреждения откроется кабинет оптико-физиологической коррекции зрения, лаборатория, отделения физиотерапии и профилактики, рентгенодиагностическое отделение, хирургический блок, кабинеты УЗИ, сообщает правительство Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх