29 Марта 24, 13:49
Новости, Происшествия
27 Апреля 2018, 19:15

После обрушения перекрытия жильцов из дома выселили, им предложили номера в гостинице

27 апреля в Твери на Перекопском переулке 13а в одной из квартир произошло частичное  обрушение деревянной потолочной балки. По поручению главы Твери Алексея Огонькова на объект выехали и.о. заместителя главы администрации по вопросам обеспечения безопасности Андрей Антонов, глава администрации Заволжского района Дмитрий Синягин, представители департамента ЖКХ. 

На месте работали сотрудники аварийно-спасательной службы, пожарные. Все жители, находящиеся в это время в доме, сразу же были эвакуированы, для чего на объект прибыл автобус МУП «ПАТП-1». 

Сейчас проводится детальное обследование пострадавшей квартиры, по итогам которого определят объем ремонтных работ, которые необходимо провести на объекте. Также будут решать вопрос финансирования. Принято решение до завершения обследования и оценки состояния помещений временно  всех жильцов дома выселить - им предлагают переехать в гостиницу. Часть жильцов уже отказалась от предложенного варианта и решила временно поселиться у родственников.

В доме  ввели режим повышенной готовности, что подразумевает отключение коммуникаций. К тому же его круглосуточно охраняют.

Хозяин квартиры пожилой мужчина во время ЧП находился внутри помещения. Его доставили для обследования в больницу. По предварительным данным его жизни и здоровью ничего не угрожает. 

Дом №13а по Перекопскому переулку находится в управлении УК «Благо сервис». По информации администрации Заволжского района ни одного обращения по поводу неудовлетворительного состояния дома и отдельных его помещений в муниципалитет не поступало, сообщает Управление информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх