19 Апреля 24, 16:16
Новости, Общество
27 Апреля 2018, 18:27

В Твери заработали два фонтана, еще два откроют 28 апреля

Старт торжественному открытию тверских фонтанов в этом году был дан в два часа дня  на набережной Афанасия Никитина в Заволжском районе. На праздник открытия одной из главных достопримечательностей района пришли десятки заволжан, которых ждала полуторачасовая концертная программа.

Кроме того, 27 апреля в 17 часов открылся светомузыкальный фонтан на Комсомольской площади. Он снабжен подсветкой, а струи, благодаря специальному программному обеспечению, двигаются в такт музыке.

28 апреля в час дня состоится пуск фонтана в сквере Героев Чернобыля в Московском районе Твери. Почётная обязанность открыть фонтан будет предоставлена капитану теплохода «Волга-Волга» Сергею Нагайцеву. Затем зрителей ждёт полуторачасовая концертная программа от коллективов дворца культуры «Химволокно», а также мастер-класс по изготовлению корабликов – символов этого фонтана.

С 15 до 16 часов 28 апреля пройдёт церемония открытия фонтана на Тверской площади в центре Твери. Темой мероприятия станет начало в Российской Федерации в 2018 году Десятилетия детства., сообщает Управление информации и аналитики
администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх