25 Апреля 24, 23:31
Новости, Происшествия
27 Апреля 2018, 11:14

В супермаркете в Твери покупатель в упор выстрелил в охранника и уехал

26 апреля в продуктовом магазине в Заволжском районе Твери произошёл конфликт между охранником и посетителем, который вылился в стрельбу. Покупатель достал оружие, выстрелил в охранника и уехал на автомобиле. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

В дежурную часть Заволжского района об огнестрельном ранении сообщили медики скорой помощи. Как стало известно ТИА, стрельба произошла после 18.00 в продуктовом магазине «Микс» на улице Пленкина.

На поиски стрелявшего отправились патрульные экипажи, наряды оперативных служб УМВД, кинологи с собаками, сотрудники вневедомственной охраны и бойцы СОБР Росгвардии. В городе ввели план «Перехват».

Через несколько часов автомобиль подозреваемого остановили сотрудники ГИБДД в Калининском районе. Стрелявшим оказался 59-летний житель Твери. Во время обыска у него дома полицейские нашли газовый пистолет, 3 патрона, 1 охотничье и 2 пневматических ружья.

Уголовное дело завели по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение вреда здоровью», это значит, что преступнику грозит срок до 10 лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх