19 Апреля 24, 10:24
Новости, Образование
27 Апреля 2018, 10:11

В Тверской области на капитальный ремонт кровель школ и детских садов выделили более 36 млн рублей

В 2018 году в 12 школах и двух детских садах Верхневолжья проведут капитальный ремонт кровель, что позволит улучшить условия обучения для 4 тысяч детей. На эти цели из бюджета региона выделено 36,3 млн рублей. Вопрос был рассмотрен 25 апреля на заседании Правительства, которое провёл губернатор Игорь Руденя.

Средства на ремонт кровель распределены по результатам конкурсного отбора. Из общей суммы 32,5 млн рублей будет направлено в качестве субсидий муниципальным образованиям на проведение работ в школах, 3,8 млн рублей предназначено для детских садов.

В 2018 году на территории Верхневоложья продолжается реализация проекта по замене окон, ремонту спортзалов, кровель и санитарных комнат в общеобразовательных учреждениях, который стартовал в 2017-м. В программу также включено приобретение столово-кухонного оборудования. По данному направлению в областной казне заложено финансирование в размере 30 млн рублей. Ещё 9,8 млн рублей составит софинансирование из бюджетов муниципальных образований.

Субсидии также распределяются на конкурсной основе. По результатам первого этапа конкурса 2018 года было принято решение направить 22,1 млн рублей из регионального бюджета на проведение работ в 30 школах 16 муниципалитетов: городов Вышний Волочек, Кимры, Ржев, Тверь, Торжок, Западнодвинского, Зубцовского, Калининского, Калязинского, Конаковского, Лесного, Лихославльского, Максатихинского, Старицкого, Торопецкого районов и Удомельского городского округа.

Пресс-служба Правительства Тверской.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх