25 Апреля 24, 16:27
Новости, Культура
26 Апреля 2018, 15:41

Майская премьера в Тверском театре драмы - спектакль «Двенадцать стульев»

В заключительный месяц 272-ого театрального сезона в Тверском театре драмы состоится премьера авантюрной, яркой и музыкальной комедии со знаменитым названием. 17, 18, 19 и 24 мая на подмостках большой сцены перед зрителями предстанет спектакль «Двенадцать стульев» в постановке Александра Павлишина.

Первый роман Ильи Ильфа и Евгения Петрова с искромётным одесским юмором не нуждается в особом представлении, так как цитаты из него прочно вросли в наши диалоги. Кто не знает этих крылатых фраз: «А может тебе ещё дать ключи от квартиры, где деньги лежат?»; «Почём опиум для народа?»; «Скоро только кошки родятся»; «Поедемте в нумера!»; «Не учите меня жить…» и многие-многие другие?!

По «Двенадцати стульям» снято несколько экранизаций, особенно в России известны фильмы режиссёров Леонида Гайдая и Марка Захарова. А вот увидеть знаменитый сюжет на театральных подмостках - до сих пор редкая возможность.

Специально для спектакля сотрудники театра драмы написали музыку и песенные тексты. Так что зрителей ожидает оригинальный вариант прочтения романа.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх