25 Апреля 24, 08:03
Новости, Общество
26 Апреля 2018, 13:06

На праздновании юбилея тверского городского сада наградят победителей фотоконкурса «Мой Горсад»

29 апреля Городской сад отметит 25-летие. На праздник для тверичан подготовили обширную развлекательную программу как для детей, так и взрослых. Территория саду разделят на 6 площадок: 

  • Фестиваль уличной еды и городских ресторанов.
  • Детские аттракционы, настольные игры, фитнес-класс на батутах для детей, мастер-класс по работе с 3Д-ручкой, виртуальная реальность, эксперименты.
  • Творческие мастер-классы для больших и маленьких. Например, мастер-класс по работе на гончарном круге, площадка музея «Эксперементориум» с экспонатами-головоломками, настольные игры.
  • Стена с мечтами горожан, фотозона, фотовыставка. 
  • Йога, гимнастика для взрослых и консультации врачей-кинезитерапевтов, массаж. Также на площадке пройдут розыгрыши на занятия в фитнес-студии.

Для каждой площадки подготовлены разноцветные буквы-надписи, которые станут украшением и ориентиром. Музыкальное сопровождение праздника также предусмотрено – на  эстраде горсада будет проходить областной Фестиваль духовых оркестров.

Кроме того, 29 апреля подведут итоги фотоконкурса «Мой Горсад». В течение двух месяцев тверичане публиковали в социальных сетях фотографии из Городского сада со специальными хештегами. Экспертное жюри выбрало по 10 лучших снимков для трёх номинаций («История Горсада», «Горсад сегодня», «Горсад селфи»). Теперь на главной странице сайта администрации www.tver.ru проходит интернет-голосование. Во время праздника автора снимка, набравшего больше всех голосов, наградят камерой моментальной печати. Авторы самых популярных фотографий в каждой из номинаций получат селфи-палки. Награждение состоится в 13 часов на площадке «Мечтай». Её можно будет найти по арт-объекту – домик с воздушными шарами.

Также 29 апреля в Городском саду пройдут бесплатные экскурсии, которые проведут краеведы Людмила Соколова и Наталья Егорова. Экскурсии стартуют от памятника Пушкину в 12 и 14 часов.

Праздник в Городском саду 29 апреля продлится с 12 до 17 часов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх