29 Марта 24, 08:47
Новости, Общество
24 Апреля 2018, 20:09

Первомайская демонстрация в Твери пройдет по улице Советская до площади Пушкина

Участие в демонстрации, посвященной Дню Весны и Труда, которая состоится 1 мая в Твери, подтвердили ведущие предприятия города. К праздничному шествию также примкнут коллективы различных учреждений социальной сферы, муниципальные служащие, представители общественных и профсоюзных организаций, выдающиеся спортсмены. Кроме того, к участию в демонстрации приглашены муниципальные образования региона, часть из них уже выразили готовность направить делегации в Тверь. 

Маршрут движения колонны пройдет по улице Советской, от Театральной площади до площади Пушкина. Формирование колонн будет осуществляться по районам, оно начнется в 9.00 1 мая. Место сбора колонны Заволжского района – у бывшего дома офицеров, напротив Городского сада, Московского района – на улице Ивана Седых, Пролетарского района – на участке улицы Советской, от улицы Ивана Седых до Волжского проезда, Центрального района – на Театральной площади, вдоль филармонии, также на Театральной площади, у кафе «Сити» будет формироваться колонна муниципальных образований региона. Движение демонстрации начнется в 10.00. 

Музыкальное сопровождение мероприятия обеспечит муниципальный духовой оркестр МБУ ДК «Химволокно». На Советской площади планируется установить подиум, с которого колонны демонстрантов будут приветствовать руководители региона и города, представители профсоюзов, ветераны Великой Отечественной войны, Герои труда. 

Праздничная демонстрация должна стать центральным событием 1 мая. Кроме того, в этот день запланировано проведение «Городского Пикника» в Горсаду, в котором будут участвовать известные городские рестораны и кафе, а также  заведения, специализирующиеся на приготовлении фаст-фуда. Мероприятие начнется в 10.00, концертная программа на эстраде сада стартует в 11.00, сообщает Управление информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх