29 Марта 24, 10:00
Новости, Транспорт
24 Апреля 2018, 19:49

Участки трассы М-10 в населенных пунктах Тверской области станут безопаснее

ФКУ Упрдор «Россия» планирует повысить уровень безопасности участников движения на участках трассы М-10 «Россия», проходящих через населенные пункты Тверской области. Около 50 наземных пешеходных переходов оборудуют Г-образными опорами, на которые установят дополнительные знаки «Пешеходный переход». Кроме того, на некоторых таких участках нанесут шумовые полосы термопластиком.

Также планируется произвести работы по устройству осевого барьерного ограждения на участке от д. Василево до села Выдропужск общей протяжённостью 9 км, а в деревнях Безбородово и Колесные горки произведут монтаж около 1,2 км пешеходного ограждения.

Особое внимание уделят дорожники участку трассы в п. Заволжский, где планируется возвести надземный пешеходный переход (180+330 км). Решение о его строительстве Росавтодор принял еще в 2017 году, изучив статистику аварийности на этом участке. До конца года будет разработана проектная документация. Строительство объекта начнется в 2019 году. В целях повышения безопасности пешеходов во II-м квартале 2018 года в Заволжском будет установлено два светофора с кнопкой вызова на 180+879 км и км 181+267 км. Аналогичные объекты появятся и в п. Новомелково и г.Вышний Волочек.

В текущем году завершат строительство надземных пешеходных переходов в селах Городня и Никольское. Сооружения спроектированы по всем современным требованиям, в том числе оборудованы пандусами для маломобильных групп населения.

Ранее в рамках реконструкции транспортного обхода г.Твери на трассе М-10 дорожники уже возвели три надземных пешеходных перехода в Андрейково, Никулино и напротив СНТ «Межурка», а в границах п.Заволжский комплексно обустроили четыре наземных пешеходных перехода, установив на них Г-образные опоры со знаками «Пешеходный переход» и подсветкой «зебры». Последняя, как и стационарное освещение, которым оборудованы все населенные пункты на трассе М-10, призвана привлекать внимание водителей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх