25 Апреля 24, 19:53
Новости, Общество
24 Апреля 2018, 18:33

В Удомле стартовала экологическая акция «Зеленая весна-2018»

13 и 20 апреля на субботник вышли работники администрации Удомельского городского округа. Проведена уборка прогулочной зоны проспекта Энергетиков, площади Ленина. Помимо сбора мусора и уборки пешеходных дорожек были приведены в порядок цветники и газоны. За два дня, по словам представителя администрации, было очищена территория площадью 30,2 тыс. м2.

21 апреля в акции приняли участие молодые работники Калининской АЭС. Вооружившись лопатами, метлами, граблями и прочим инвентарем, молодые атомщики вместе с удомельскими школьниками очистили от прошлогодней листвы и мусора территорию Парка Победы.  Уборка парка в преддверии празднования Дня победы стала уже доброй традицией и проводится ежегодно. Всего в субботнике приняли участие порядка 300 человек. Организатором акции выступила Молодежная организация КАЭС при поддержке руководства атомной станции, Профсоюзного комитета КАЭС и Управления образования Удомельского района.

С 26 апреля к акции присоединятся работники предприятий, организаций и учреждений, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории города.

"Фронт работ для проведения экологических субботников на территории городского округа ещё велик, – сказал президент Молодежной организации КАЭС Антон Гарай. – Это здорово, что большинство удомельцев с большим пониманием относятся к важности таких акций и стремятся совместными усилиями сделать родной город чище и прекраснее".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх