28 Марта 24, 20:05
Новости, Общество
24 Апреля 2018, 14:23

В Тверской области идёт подготовка к акции «Бессмертный полк»

9 мая в Тверской области, как и во всех регионах страны, пройдёт традиционная акция «Бессмертный полк». Шествия жителей с портретами родных-участников Великой Отечественной войны по центральным улицам городов стартуют в 15:00. Координатор проекта — общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России».

На заседании регионального оргкомитета «Победа» в апреле губернатор Игорь Руденя обратил особое внимание на необходимость качественной подготовки мероприятий в честь Дня Победы по общественным инициативам. В частности, это акции «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти».

В этом году «Бессмертный полк» на территории Верхневолжья пройдет в четвёртый раз. Обратиться за информацией об участии в мероприятии можно на федеральную горячую линию 8-800-500-46-49 или региональный номер 8-904-008-85-41. Транспарант с фотографией можно изготовить самостоятельно или сделать на заказ.  

В прошлом году акция объединила более 79 тысяч жителей региона. В шествии «Бессмертного полка» в Твери приняли участие порядка 29 тысяч человек.

Также в 2017 году по инициативе Общественной палаты Тверской области был создан фильм «Бессмертный полк: Герои всегда с нами…» на основе историй и фото, присланных из разных муниципалитетов. 9 мая его показали в ходе торжественных мероприятий.

«Бессмертный полк» впервые прошёл в Томске в 2012 году. В настоящее время движение по сохранению памяти о поколении героев Великой Отечественной войны объединяет десятки регионов и стран.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх