25 Апреля 24, 15:35
Новости, ЖКХ
23 Апреля 2018, 15:08

Госжилинспекция Тверской области подала иск об аннулировании лицензии управляющей компании ООО «Успех»

Государственная жилищная инспекция Тверской области подала иск в Арбитражный суд региона об аннулировании лицензии на управление многоквартирными домами УК «Успех». Судебное заседание назначено на 25 мая текущего года.

Предыстория дела такова. Решением Арбитражного суда Тверской области от 13.12.2017 ООО «Успех» признано банкротом. В связи с этим из реестра лицензий Тверской области у ООО «Успех» исключены сведения о пяти многоквартирных домах в Твери: № 1 по улице Борихино поле, № 10 по улице Маршала Захарова, № 26 по улице 6-я Пролетарская, № 11 корпус 2 по бульвару Профсоюзов, № 44 по улице Салтыкова – Щедрина.

В 2017 году в управлении ООО «Успех» находились еще пять многоквартирных дома в областном центре: № 22/31 по проспекту Ленина города Твери, № 11 корпус 1, №13, № 15 корпус 1, № 17/16 по бульвару Профсоюзов, которые были исключены из реестра лицензий Тверской области в связи с расторжением договора управления.

- Это первый иск об аннулирования лицензии в нашем регионе с момента введения института лицензирования на рынке управления многоквартирными домами, - говорит начальник Главного управления «Государственная жилищная инспекция» Тверской области Дмитрий Ефимов. - ГЖИ готовит аналогичные иски в отношении еще четырех компаний. До этого мы отказали в выдаче лицензии одной компании на основании тождественности наименования. В этом смысле, надеюсь, 2018 год в связи с совершенствованием законодательства станет годом, когда по-настоящему начнут действовать инструменты лицензирования, и станет легче воздействовать на не очень компетентных, мягко говоря, участников сферы управления домами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх