24 Апреля 24, 08:20
Новости, Общество
23 Апреля 2018, 11:04

В Твери на улицах женщины незаконно торговали очками и продуктами

Отдел потребительского рынка и наружной рекламы департамента экономического развития администрации Твери совместно со специализированным отделом по взысканию штрафов Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области провели очередной рейд по объектам потребительского рынка. В рамках рейда проверили торговых точек во всех районах города. В результате выявлены пять правонарушителей, имеющих задолженности по уплате штрафов и продолжающих нелегальную торговлю.

На двух точках – у дома №86 по проспекту Чайковского и дома №32 по улице Софьи Перовской – торговали продуктами питания. В первом случае продавщица молочной продукции имела задолженность по штрафам в размере 35 тысяч рублей, во втором – торговлю овощами и фруктами вела женщина, имеющая долг перед бюджетом в размере 15 тысяч рублей. Оплатить штрафы за накопившиеся нарушения на месте женщины не смогли, поэтому у них были конфискованы весы и столы, скоропортящаяся продукция изъятию не подлежит.

Ещё один «ходовой» нелегальный товар – очки. Торговля ими была пресечена сразу на трёх точках – возле домов №8 по улице Скворцова-Степанова, №19 по улице Новоторжской и №8 по проспекту Ленина. Причём в последнем случае заодно продавали и трикотажные изделия. Задолженность – 25, 30 и 50 тысяч рублей соответственно – нелегальные предпринимательницы также выплачивать на месте не стали. В связи с этим продукция и столы тоже изъяли.

Весь конфискат будет реализован службой судебных приставов. Деньги поступят в бюджет города в счёт погашение наложенных на нарушителей штрафов.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх