25 Апреля 24, 19:29
Новости, Спорт
22 Апреля 2018, 19:22

Тверичанка Полина Телешова стала обладательницей Кубка мира 2018 по латиноамериканским танцам среди профессионалов

В Государственном Кремлевском дворце состоялся 22-й Кубок мира по латиноамериканским танцам. Его создатель и организатор - президент Российского танцевального союза, почетный вице-президент WDC, заслуженный деятель искусств России Станислав Попов - традиционно выступил в этот вечер и в роли ведущего.

В Кубке мира приняли участие спортсмены из разных стран: США, Куба, Канада, Китай, Германия, Италия, Франция, Бельгия, Финляндия, Хорватия, Израиль, Литва, Армения, Украина.

- Как прекрасно, что в наше сложное время, когда где-то, к сожалению, падают бомбы, когда кто-то не может договориться между собой, эти люди из разных стран могут позволить себе танцевать, — с этими словами Станислав Попов обратился к зрителям, участникам и судьям соревнований.   

Третье место среди профессионалов заняла пара из Италии Стефано Мориондо и Дарья Глухова. Второе место досталось призерам чемпионата Европы Никите Боровко и Ольге Урумовой. Золото же завоевали Кирилл Белоруков и Полина Телешова — одна из самых титулованных российских пар. Эта победа была вполне ожидаемой, но в то же время особенно приятной и символичной для танцоров. 

- Ровно год назад не стало моего близкого человека, сегодня годовщина его смерти. Поэтому эту нашу победу я бы хотела посвятить ему, — рассказала Полина по завершению Кубка.  

Полина Телешова родилась в Тверской области, в городе Вышний Волочек. Здесь, в местном клубе спортивных танцев «Венеция» (сейчас это студия «Фьюжн»), начиналась ее профессиональная карьера. Сегодня она и Кирилл Белоруков — элита мирового танцевального спорта: двукратные чемпионы России, серебряные призеры чемпионата Европы 2017 и многократные финалисты чемпионатов мира и всех турниров Мировой серии WDC. При этом пара остается требовательной к себе вне зависимости от уровня соревнований. 

Свои критерии успешного выступления Кирилл формулирует так:

- Я всегда ставлю себе только максимальную задачу: станцевать все этапы от начала до конца и показать свой лучший танец. На этом Кубке объективно, наверное, не все получилось, но будем стараться делать лучше. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх