20 Апреля 24, 06:11
Новости, ЖКХ
22 Апреля 2018, 10:32

В Тверской области энергетики продолжают аварийно-восстановительные работы

Специалисты филиала тверского филиала МРСК Центра в круглосуточном режиме продолжают восстанавливать электроснабжение, нарушенное в результате урагана, обрушившегося на несколько регионов ЦФО днём 21 апреля. В Тверской области в результате непогоды были повреждены линии электропередачи всех классов напряжения, обесточен ряд питающих центров.

В настоящее время из-за повреждений на линиях электропередачи обесточенными остаются населённые пункты в Западнодвинском, Вышневолоцком, Зубцовском, Калининском, Кесовогорском, Кимрском, Нелидовском, Осташковском, пеновском, Спировском, Старицком, Торжокском и Торопецком районах. По основной сети отключены ЛЭП 110 КВ и 4 ЛЭП 35 кВ. В Тверьэнерго продолжает действовать особый режим работы, в филиале функционирует круглосуточный оперативный штаб по предупреждению последствий непогоды.

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» обращается к жителям Тверской области с просьбой соблюдать меры безопасности в момент аварийных отключений электроэнергии! Находясь на улице обращайте внимание на состояние линий электропередачи. Помните, что смертельно опасно приближаться к провисшим или оборванным проводам! Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии — отходите от провода «гусиным шагом», не отрывая стопы от земли. 

Также соблюдайте правила электробезопасности при подключении автономных источников питания. Автономные источники питания (АИП) (бензиновые, дизельные либо газовые генераторы) подключаются при наличии письменного разрешения от сетевой организации на присоединение к электросети. Работы должны производиться лицом, имеющим право выполнения электромонтажных работ. Необходимым условием для подключения АИП к сети потребителя является наличие между коммутационными аппаратами блокировок, исключающих возможность одновременной подачи напряжения в сеть потребителя и в сеть филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго».

Сообщить о перебоях в электроснабжении жители Тверской области могут по бесплатным номерам 8-800-50-50-115, 13–50 (для стационарных телефонов), а также по телефону +7 915-38-000-38 в Teleram и Viber.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх