27 Апреля 24, 02:06
Новости, Криминал
20 Апреля 2018, 09:56

В Тверской области задержали двух мужчин, которые украли несколько автомобилей в Твери и Ржеве

Следственное управление УМВД России по Тверской области завершило расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Ржевского района, обвиняемых в совершении 8 краж автомобилей. Противоправная деятельность велась с января по ноябрь 2017 года. Ущерб жителям города Твери и Ржева составил более 2 миллионов рублей.

По данным предварительного следствия, подозреваемые использовали специальное оборудование для вскрытия автомобилей и отключения сигнализации.

Похищенные машины  мужчины разбирали на запчасти и хранили в специально оборудованном гаражном боксе в Зубцовском районе. Злоумышленники наладили сбыт похищенного.

Оперативники задержали подозревамых  на территории Ржевского района. В ходе обысков следователи изъяли кузовы и другие детали от иномарок.

Уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ «Кража» направлено вРжевский городской суд Тверской области для рассмотрения по существу. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом, сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх