25 Апреля 24, 14:51
Новости, Общество
19 Апреля 2018, 15:19

В Тверской области суд вернул бывшему владельцу дом и участок и отменил ипотеку

Лихославльский районный суд рассмотрел гражданское дело о купле-продаже дома и земельного участка. Гражданин С. продал гражданке Е. свой дом и участок. Деньги на приобретение недвижимости покупательница взяла в одном из ипотечных центров. При этом одним из условий договора с ипотечным центром было перечисление денег на счёт гражданки Е., а не покупателя, а сам дом и земля переходили в залог ИЦ.

Далее женщина зарегистрировала право собственности на дом и земельный участок, однако деньги бывшему хозяину не передала, а сняла со счёта и потратила. напомним, что на спорные дом и земельный участок была зарегистрирована ипотека.

Решением суда от 17 апреля 2018 года указанный договор купли-продажи дома и земельного участка был признан недействительным, право собственности гражданки Е. аннулировано, а дом и участок снова вернули бывшему владельцу. Кроме того, несмотря на возражения Ипотечного центра, кредит также был прекращен.

В марте 2018 года в отношении гражданки Е. была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по подозрению в мошенничестве, сообщает пресс-служба Лихославльского районного суда Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх