28 Марта 24, 16:28
Новости, Общество
19 Апреля 2018, 12:44

Тверские летчики приняли участие в учениях

Две эскадрильи истребителей МиГ-31БМ и Су-27 авиаполка Западного военного округа (ЗВО), базирующегося в Тверской области, в рамках первого этапа летно-тактического учения совершили перелет с аэродромов постоянного базирования на оперативные аэродромы в Астраханской области, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Летно-технический состав авиаполка был поднят по тревоге, оснастил самолеты комплектами ракетного вооружения, дежурные силы поднялись в воздух и обеспечили вывод из-под авиационного удара условного противника основных сил.

В ходе выполнения учебно-боевых задач экипажи высотных истребителей отработали ускоренную подготовку боевых машин к вылету и совершили парные синхронные взлеты. На все это у них ушло не более 20 минут.

Экипажи МиГ-31БМ и Су-27 в ходе учения выполнили задачи по перехвату самолетов-нарушителей, а также произвели практические пуски по крылатым ракетам и наземным целям, имитирующим командные пункты и объекты инфраструктуры условного противника.

Основная цель учения – проверка готовности летного состава к выполнению боевых и специальных задач по предназначению, а также практическая отработка новых тактических приемов и способов действий с полным использованием боевых возможностей авиационной техники.

В учении принимают участие около 80 военнослужащих летно-технического и летного состава, а также задействовано около 15 истребителей МиГ-31БМ и Су-27.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх