01 Февраля 23, 17:52
Новости, Криминал
19 Апреля 2018, 10:04

В Тверской области гражданка сначала не закрыла дверь в квартиру, но потом проявила бдительность при поимке воришки-рецидивиста

В дежурную часть в Вышневолоцком районе местная 34-летняя жительница обратилась с заявлением о краже 28 000 рублей из квартиры во время её отсутствия. Оказалось, что в день происшествия потерпевшая ушла в магазин и оставила незапертой входную дверь. Вернувшись, женщина увидела, как из квартиры выходит незнакомый мужчина. Он сказал ей, что якобы продает обувь. Получив от хозяйки отказ от покупки, он быстренько ушел.

Войдя в квартиру, женщина обнаружила пропажу денег, которые хранила в шкатулке на шкафу. Из окна потерпевшая увидела, как недавний "гость" отъезжает от дома на автомобиле. Женщина запомнила приметы злоумышленника и его машины, после чего сообщила информацию в полицию.

В итоге вора задержали по горячим следам. Автомобиль под управлением подозреваемого остановили сотрудники ГИБДД на автодороге в Бологовском районе. Кражу совершил ранее судимый 20-летний житель Ленинградской области. Мужчина сознался в преступлении, его поместили в изолятор временного содержания.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (4)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ДеД Offline
    19 Апреля 2018, 10:27
    Мутно как-то... Откуда вор все эти обстоятельства знал?
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      19 Апреля 2018, 10:51
      Да уж... сказочники какие )
      3 0
  • russs Offline
    19 Апреля 2018, 12:02
    Обуть - не удалось.
    4 0
  • hell Offline
    20 Апреля 2018, 09:38
    Ржу просто...))) Из моей квартиры выходит кто-то... причем, засранец с тупыми оправданиями...))) я бы его сразу обратно в квартиру запихала и заперла снаружи... быстро бы решили вопрос, без поисков...))) Просто ржу)))
    0 0

В Тверской области гражданка сначала не закрыла дверь в квартиру, но потом проявила бдительность при поимке воришки-рецидивиста

19 Апреля 2018, 10:04

В дежурную часть в Вышневолоцком районе местная 34-летняя жительница обратилась с заявлением о краже 28 000 рублей из квартиры во время её отсутствия. Оказалось, что в день происшествия потерпевшая ушла в магазин и оставила незапертой входную дверь. Вернувшись, женщина увидела, как из квартиры выходит незнакомый мужчина. Он сказал ей, что якобы продает обувь. Получив от хозяйки отказ от покупки, он быстренько ушел.

Войдя в квартиру, женщина обнаружила пропажу денег, которые хранила в шкатулке на шкафу. Из окна потерпевшая увидела, как недавний "гость" отъезжает от дома на автомобиле. Женщина запомнила приметы злоумышленника и его машины, после чего сообщила информацию в полицию.

В итоге вора задержали по горячим следам. Автомобиль под управлением подозреваемого остановили сотрудники ГИБДД на автодороге в Бологовском районе. Кражу совершил ранее судимый 20-летний житель Ленинградской области. Мужчина сознался в преступлении, его поместили в изолятор временного содержания.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (4)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ДеД Offline
    19 Апреля 2018, 10:27
    Мутно как-то... Откуда вор все эти обстоятельства знал?
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      19 Апреля 2018, 10:51
      Да уж... сказочники какие )
      3 0
  • russs Offline
    19 Апреля 2018, 12:02
    Обуть - не удалось.
    4 0
  • hell Offline
    20 Апреля 2018, 09:38
    Ржу просто...))) Из моей квартиры выходит кто-то... причем, засранец с тупыми оправданиями...))) я бы его сразу обратно в квартиру запихала и заперла снаружи... быстро бы решили вопрос, без поисков...))) Просто ржу)))
    0 0

вверх