26 Апреля 24, 10:58
Новости, Криминал
19 Апреля 2018, 10:07

В Тверской области гражданка сначала не закрыла дверь в квартиру, но потом проявила бдительность при поимке воришки-рецидивиста

В дежурную часть в Вышневолоцком районе местная 34-летняя жительница обратилась с заявлением о краже 28 000 рублей из квартиры во время её отсутствия. Оказалось, что в день происшествия потерпевшая ушла в магазин и оставила незапертой входную дверь. Вернувшись, женщина увидела, как из квартиры выходит незнакомый мужчина. Он сказал ей, что якобы продает обувь. Получив от хозяйки отказ от покупки, он быстренько ушел.

Войдя в квартиру, женщина обнаружила пропажу денег, которые хранила в шкатулке на шкафу. Из окна потерпевшая увидела, как недавний "гость" отъезжает от дома на автомобиле. Женщина запомнила приметы злоумышленника и его машины, после чего сообщила информацию в полицию.

В итоге вора задержали по горячим следам. Автомобиль под управлением подозреваемого остановили сотрудники ГИБДД на автодороге в Бологовском районе. Кражу совершил ранее судимый 20-летний житель Ленинградской области. Мужчина сознался в преступлении, его поместили в изолятор временного содержания.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх