19 Апреля 24, 13:42
Новости, Общество
18 Апреля 2018, 19:48

Администрация Твери готовится к ремонту дорог

В среду, 18 апреля, глава Твери Алексей Огоньков провел инспекционный выезд на объекты, которые в этом году вошли в программу дорожного ремонта.

В этом году на ремонт дорог в Твери будет направлено более полумиллиарда рублей, большая часть этих средств выделена из регионального бюджета. Во вторник, 17 апреля, Гу-бернатор Тверской области Игорь Руденя провёл совещание по предстоящей ремонтной кампании и дал ряд поручений, направленных на повышение качества инфраструктуры в городе.

Всего в Твери 135 километров грунтовых дорог. Часть из них в прошлом году подсыпали асфальтовой крошкой, чтобы временно решить проблему проезда. В дальнейшем планируется перенимать столичный опыт. Например, полностью заменили грунтовые дороги твёрдым покрытием в Новой Москве. Комиссия посетила путепровод на Московском шоссе. Реконструкция здесь началась ещё в прошлом году, и в этом году работы продолжаются. Планируется расширить дорогу до 4 полос, построить тротуары с двух сторон, укрепить опоры моста. Работы должны быть завершены до конца года.

Из крупных проектов в этом году также планируется начать капитальный ремонт путепровода на Бурашевском шоссе. За 2 года дорогу здесь расширят, демонтируют трамвайные пути, отремонтируют тротуары. Расширение планируется и на въезде в город со стороны Бежецкого шоссе.

Планируется  провести также капитальный ремонт проезда вдоль дома №20 по Двору Пролетарки до ул. Большевиков в Пролетарском районе. Там располагается  школа, где учатся дети с ограниченными возможностями здоровья. Также в программе 2018 года – проезду от Краснофлотской набережной к гребной базе ГБУ ДО «СДЮСШОР по видам гребли имени А. Серединой».

Кроме того, в 2018 году будет выполнен ремонт на 17 участках дорог местного значения. Причем на одном из объектов – Смоленском переулке – применят щебёночно-мастичный асфальтобетон. С его помощью в прошлом году ремонтировали дороги московские специалисты. Современных стандартов в работах по содержанию дорог должно придерживаться и муниципальное предприятие «ЖЭК». Чтобы это стало возможным,  прорабатывается во-прос покупки новой техники. В частности, асфальтоукладчика и фрезы.

В настоящее время ведется подготовка документации для проведения торгов, чтобы уже в мае можно было начать ремонтную кампанию.

- Проведение такой широкой кампании по ремонту дорог стало возможным за счет под-держки со стороны Правительства региона. Мы обязаны максимально эффективно использо-вать выделенные средства и обеспечить качественный прорыв в развитии городской инфра-структуры, – прокомментировал по итогам поездки Алексей Огоньков.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх