25 Апреля 24, 13:40
Новости, Культура
18 Апреля 2018, 11:11

В Твери пройдёт благотворительный концерт Нины Шацкой в помощь хоспису "Анастасия"

24 мая, в 18.30 Тверская академическая областная Филармония приглашает почитателей русского романса, а также творчества заслуженной артистки России, участницы телевизионного шоу «Голос» Нины Шацкой. Организаторы – медицинская автономная некоммерческая организация «Тверской хоспис «Анастасия» совместно с Благотворительным фондом «Доброе начало».

Нина Шацкая исполняет русские романсы и англоязычные джазовые композиции. Отличительная черта её творчества — необычные трактовки традиционных произведений, синтез разных жанров, высокая исполнительская культура. Как личность самобытная, неординарная и в хорошем смысле дерзкая, певицы не боится экспериментов. На счету исполнительницы порядка десяти уникальных сольных программ, объединенных общей тональностью и тематикой.

Для поддержки Тверского хосписа «Анастасия» Нина Шацкая приедет в Тверь с программой, которая сочетает в себе настоящую классику жанра, любимые многими лирические романсы и редкие произведения, известные лишь истинным ценителям. 

В программе звучат старинные и современные романсы, русские песни и песни на стихи Ахматовой. Зрители услышат всю классику романса — «Хризантемы», «Не уходи», «Утро туманное», «Под лаской плюшевого пледа», «А напоследок я скажу», «Изумруд», «Две розы», «Караван» и др. Русские песни: «Душечка», «Тройка», «Степь да степь кругом» и др. А также — вечные эстрадные хиты Раймонда Паулса, Арно Бабаджаняна и др.

Часть собранных средств планируется передать в поддержку Тверскому хоспису «Анастасия» – для развития выездной службы помощи неизлечимым онкологическим больным и для восстановительных работ на территории будущего стационара.

Билеты можно приобрести в кассе Тверской академической областной филармонии. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх