24 Апреля 24, 20:55
Новости, Общество
17 Апреля 2018, 14:25

1 мая в Твери пройдет демонстрация

В этом году 1 мая в Твери впервые за последнее время планируется провести демонстрацию, посвященной празднику Весны и Труда. Подготовка к мероприятию обсуждалась на совещании в администрации города, которое провел глава Твери Алексей Огоньков.  

К участию в демонстрации приглашают трудовые коллективы города, общественные организации, учреждения образования, здравоохранения, культуры, спортивные объединения, молодежные добровольческие организации, такие как «Волонтеры Победы» и ряд других. Сейчас прорабатывается вопрос оформления колонн.  Коллективам предприятий предлагается изготовить аншлаги с их названиями, рассмотреть возможность использования брендовой символики и униформы, а также праздничной атрибутики – флажков, цветов и шаров.

Колонны пройдут по улице Советской, от Театральной площади до площади Пушкина. Планируется, что участие в демонстрации примут не только тверитяне, но и представители других муниципальных образований области. 

Музыкальное сопровождение мероприятия обеспечит муниципальный духовой оркестр МБУ ДК «Химволокно».

На Советской площади планируется установить подиум, с которого колонны демонстрантов будут приветствовать руководители региона и города, представители профсоюзов, ветераны Великой Отечественной войны, Герои труда, сообщает Управление информации и аналитики администрации города Твери

Праздничная демонстрация должна стать центральным событием 1 мая. Кроме того, в этот день запланировано проведение ряда других массовых мероприятий. В частности, Первомай будет по традиции отмечаться в Городском саду, здесь пройдет семейная развлекатель-ная программа. В этот день планируется проведение городского пикника, в котором будут участвовать известные городские рестораны и кафе, а также  заведения, специализирующиеся на приготовлении фаст-фуда. Мероприятие подобного формата проводилось в августе прошлого года на площади Славы и было положительно воспринято горожанами. О подробной программе пикника и точном месте его проведения сообщат дополнительно. 

Кроме того, на совещании в администрации города обсуждались основные текущие задачи по благоустройству. Благодаря проведению субботников, которые стартовали в минувшие выходные, при сохранении хорошей погоды территории общественных зон будут приведены в порядок в самое ближайшее время.

Но вопрос стихийных свалок и мусора на улицах и во дворах для Твери, к сожалению, продолжает оставаться актуальным. Многие автомобилисты выбрасывают из машин на улично-дорожную сеть окурки и другой мусор, особенно это заметно на магистральных дорогах, которые в прошлом году были отремонтированы столичными специалистами. 

- На мой взгляд, это неуважение к родному городу со стороны таких жителей и дурной при-мер для подрастающего поколения. Необходимо усилить разъяснительную работу с горожанами и активизировать проведение рейдов по территориям районов для выявления несанкционирован-ных навалов мусора и привлечения к ответственности нарушителей, – сказал глава Твери Алексей Огоньков

Что касается уборки города, о которой также шла речь на совещании, то МУП «ЖЭК» работает в круглосуточном режиме, без выходных по специальным графикам. Необходимо отметить, что только в ходе противогололедной обработки улично-дорожной сети зимой было израсходовано около 45 тысяч тонн песко-соляной смеси, примерно половина этого объема после таяния снега осталась на дорогах и тротуарах. МУП «ЖЭК» пред-принимает все усилия для того, чтобы как можно быстрее вывезти смет с улиц города. Кроме того на дорогах работают поливомоечные машины. Интенсивная работа в этом направлении будет продолжена.     

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх