29 Марта 24, 09:01
Новости, Общество
16 Апреля 2018, 12:44

Основные работы по пешеходному мосту на станции Чуприяновка завершены

Ход строительства в Калининском районе тоннеля на пересечении автодороги «Москва – Санкт-Петербург» – Чуприяновка – Старый Погост с железнодорожными путями обсуждался на заседании региональной Бюджетной комиссии, которое провел губернатор Игорь Руденя. 
 
На строительство путепровода в Чуприяновке Тверской области из федерального бюджета в 2018 году выделено более 584,9 млн рублей.
 
Подрядная организация - АО «РЖДстрой». Как сообщил Министр транспорта региона Игорь Павлов, в настоящее время работы на объекте ведутся в двухсменном режиме, идёт выборка грунта из тоннеля. Затем специалисты приступят к сварным работам и созданию монолитной конструкции. 
 
Кроме того, готовится сметная документация на ремонт дороги от Чуприяновки до трассы М-10 протяжённостью около 4 км. На эти цели в 2018 году в областном бюджете заложено более 14,2 млн рублей. Также будет проведена реконструкция около 300 метров дороги на выезде из тоннеля в сторону Старого Погоста и по ул. Школьная, где сделают площадку для остановки общественного транспорта. 
 
На заседании обсуждался также ввод в эксплуатацию пешеходного моста на станции Чуприяновка, основные работы на котором завершены.  Объект возведен ОАО «РЖДстрой» за счёт собственных средств, договоренность об этом была достигнута на встрече вице-президента компании «РЖД», главы генподрядчика «РЖДстрой» Олега Тони с губернатором Игорем Руденей в 2017 году. 
 
На заседании Бюджетной комиссии рассмотрели вопросы выделения средств на ремонт ряда дорожных объектов. Из областного бюджета направят 30,2 млн рублей на завершение ремонта дороги в деревне Захарьино в Калининском районе протяженностью более 8 км.
 
Свыше 14,2 млн рублей предусмотрено на восстановление изношенных покрытий на участке 2,7 км автодороги Михайловское – Власьево – Вишняково в Калининском районе. Привести дорогу в порядок поручал Губернатор Игорь Руденя в связи с обращениями граждан. Помимо этого, запланированы проектные работы, связанные с ремонтом моста через реку Ведемья на указанном участке, сообщает правительство Тверской области.
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх