26 Апреля 24, 22:59
Новости, Происшествия
15 Апреля 2018, 13:08

Из свадебного кортежа стрелял 24-летний студент ТвГУ: подробности вечерней стрельбы в Твери

Студент Тверского государственного университета не меньше восьми раз выстрелил в воздух из машины в составе свадебного кортежа. Начал стрелять, вероятно, от избытка чувств, молодой человек ещё на проспекте Чайковского и закончил у ресторана «Голден Плаза» в Мамулино. Там празднующего задержали полицейские. В итоге добрую половину свадьбы студент-стрелок провел в отделе полиции.

Напомним, инцидент со стрельбой произошёл вечером 14 апреля. Жители города  сообщали о стрельбе из свадебного кортежа, который приехал гулять свадьбу в Мамулино, к ресторану «Голден Плаза». 

Как рассказали ТИА в пресс-службе УМВД по Тверской области, сообщение о том, что неизвестный стреляет из автомобиля на проспекте Чайковского, поступило около 18.00. В Твери был сразу же введён план «Перехват».

В итоге полицейские из Пролетарского и Центрального отделов полиции задержали автомобиль со стрелком у ресторана «Голден Плаза». Виновник переполоха стрелял по пути движения свадебного кортежа. Палил в воздух молодой человек из травматического пистолета и не меньше восьми раз.

В пресс-службе регионального УМВД также сообщили, что пистолет принадлежит стрелявшему – 24-летнему студенту Тверского госуниверситета. Молодой человек имеет разрешение на хранение травматического оружия. А вот стрелять в воздух посреди города – нет.

Студент был задержан и доставлен в отдел полиции. В содеянном сознался. Медосвидетельствование на состояние опьянения показало отрицательный результат. Тем не менее львиную долю свадьбы студент не праздновал, а находился в отделе.

На стрелявшего составили протоколы об административных правонарушениях по ч.2 ст. 20.13 и ч.4 ст. 20.8 КоАП РФ – стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах и нарушение правил хранения, ношения оружия и патронов к нему.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх