18 Апреля 24, 18:52
Новости, Спорт
14 Апреля 2018, 09:06

Жителей Тверской области приглашают на "Тьмацкий перекат-2018"

Жителей Тверской области и других регионов приглашают принять участие в 41-м фестивале спортивного водного туризма «Тьмацкий перекат-2018», который состоится 14 апреля. Традиционно он проходит в Твери, в акватории реки Тьмака у горбольницы №1 на пересечении улицы Брагина и Беляковского переулка.  

Активный и водный туризм входят в число основных направлений развития туриндустрии на территории Верхневолжья, обозначенных Губернатором Игорем Руденей. Официальный туристический портал Тверской области welcometver.ru выступает одним из партнёров фестиваля «Тьмацкий перекат».  

«Тьмацкий перекат-2018» включает состязания по гребному слалому, фан-каяк-кроссу, прыжкам с рампы. В зависимости от уровня воды в реке планируется также разыграть награды в дисциплине фристайл. 

Зарегистрироваться можно будет на площадке соревнований в день их проведения.  

 «Тьмацкий перекат» — старейшие в Тверской области состязания по водному туризму и каякингу. Впервые фестиваль прошёл в 1975 году. Ежегодно соревнования, которые открывают летний сезон для спортсменов-экстремалов, объединяют десятки участников из Тверской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Обнинска и других городов, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх