30 Мая 23, 03:43
Новости, Культура
13 Апреля 2018, 20:04

Семья из Красного Холма обыграла команду знатоков "Что? Где? Когда?"

Вопрос "на засыпку" из Тверской области на игровом барабане выпал команде Бориса Белозерова 8 апреля. Вопрос от Ольги и Владимира Шарковых уже участвовал в зимней серии игр, но тогда на барабане не выпал:

Какое животное описал в своём письме родным советский художник Александр Тышлер. «Спереди это страус, а задняя часть для того, чтобы передняя не упала. Это клякса, вот попробуй, чернила разлей, и получишь его».

Знатоки после минутного размышления ответили "Жираф".

На самом деле художник таким образом описал верблюда. 

Семья Шарковых получила за вопрос 70 тысяч рублей. 

Видео "Первый канал". Смотреть с 30.40

Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    13 Апреля 2018, 21:16
    Наверно это был художник абстракционист, с извращенным воображением. Это описание неведомо зверушки.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • BARBAwin Offline
      13 Апреля 2018, 21:28
      «Жизнь проходит мимо». Почему россияне бегут из соцсетей?
      Студентка Алена Пермякова учит китайский язык и задорно играет на укулеле. Однажды она поймала себя на том, что пролистывание лент новостей всевозможных соцсетей отнимает у нее несколько часов в день.
      Сначала не придала этому значения, но потом подумала, что живу жизнью других людей — читаю их мысли, смотрю фотографии. Моя собственная жизнь как будто поблекла и отошла на второй план.
      Завязывай и ты с этим kudimov, твоя шайка то потихоньку уже разбегается
      2 0
  • protivvsex Offline
    14 Апреля 2018, 09:21
    образные загадки не разгадываются, если ты конечно не "Эдип". ))))
    0 0
  • ФЭД Offline
    14 Апреля 2018, 09:23
    А я сразу почему-то на ламу подумал — южноамериканское млекопитающее из семейства верблюдовых. Интересно, засчитали бы?
    0 0
  • horosheeva.inna Offline
    14 Апреля 2018, 10:16
    Ох уж это Что? Где? Когда?
    2 0


Знатоки после минутного размышления ответили "Жираф".

На самом деле художник таким образом описал верблюда. 

Семья Шарковых получила за вопрос 70 тысяч рублей. 

Видео "Первый канал". Смотреть с 30.40

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (5)
    0 0
  • horosheeva.inna Offline
    14 Апреля 2018, 10:16
    Ох уж это Что? Где? Когда?
    2 0

вверх