20 Апреля 24, 05:07
Новости, Общество
12 Апреля 2018, 17:27

Девятиклассники в Нелидове пытались забрать забытые в подъезде очки товарища и наткнулись на дуло пистолета

Инцидент произошёл 20 марта во время весенних каникул с учениками нелидовской школы № 4.

Пост опубликовал на своей странице в ФБ директор школы Сергей Погодин.

Сергей Валерьевич объяснил, что сначала не понял, почему комиссия по делам несовершеннолетних не пришла в школу и не поговорила со школьниками там, как это обычно делается. А вызвала ребят, как преступников, в полицию. А потом оказалось, что мужчина с пистолетом написал в полицию встречное заявление на подростков, что они пили, курили и дебоширили в подъезде.

- Я прекрасно знаю этих ребят – культурные, хорошо учатся, один вовсе отличник. Это невозможно просто.

 

Мама одного из мальчишек, Ольга Александровна, рассказала, что произошло в тот день. Её сын (тот самый отличник) вместе с тремя товарищами гуляли вечером и зашли в подъезд одного из домов погреться:

- Ребята рассказали, что это подъезд, где вся молодежь тусуется. Он без квартир на первом этаже, а на площадке скамейка стоит. Наши сидели, грелись и разговаривали. Потом в подъезд зашла веселая и громкая компания. Ребята предпочли уйти. А потом один из них вспомнил, что забыл на скамейке очки. Когда дети вернулись, увидели, как из подъезда буквально вылетела эта громкая компания. Заходя в подъезд, наткнулись на разозленного мужчину с пистолетом в руках.

Как рассказали дети, мужчина снял затвор и стал угрожать школьникам. Подростки попросили забрать забытые очки. Но никаких очков не получили. Мужчина попросил их катиться, куда подальше.

Очки подростки нашли уже после сломанными и валяющимися рядом с подъездом. Ребята вызвали полицию и после дачи показаний вернулись домой с трясущимися от испуга руками, как рассказала мама.

На недавней комиссии по делам несовершеннолетних с детьми проводили профилактические беседы о том, что нельзя ходить в чужие подъезды. «Как будто они сами этого не поняли», - говорит Ольга Александровна.

Сейчас полиция проводит проверку по факту угрозы убийством детям.

Сергей Погодин говорит, что одобряет поведение детей, вызвавших полицию: «Это не нормально, когда кто-то кому-то, а тем более детям, угрожает пистолетом».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх