24 Апреля 24, 15:54
Новости, Спорт
12 Апреля 2018, 16:26

Мальчик из Тверской области получит мяч с автографами сборной России по футболу

10-летний Егор Смирнов из села Лесное стал финалистом в конкурсе сборной России по футболу. Теперь он получит мяч и плакат с автографами игроков.

Проект сборной называется «Детские мечты». С ноября по декабрь прошлого года дети со всей страны писали и присылали письма, в которых рассказывали о своих мечтах. В числе них был и Егор.

Он прислал рукописное письмо, где рассказал о семье, увлечении футболом, своих достижениях в этом виде спорта и, конечно, о мечте: футбольном мяче и плакате от сборной России.

- Для нас это будет огромным стимулом к победам – написал Егор.Егор Смирнов увлечен футболом, впрочем, как его отец и дед. Старшее поколение Смирновых тренируют местную детскую футбольную команду. В разговоре с ТИА папа мальчика, Алексей, рассказал, какой ценой даются эти тренировки.  

- Футбольная команда не ощущает никакой помощи от районной администрации. Единственное футбольное поле отдано под вертолетную площадку. Дети летом занимаются на маленьком поле для мини-футбола, которое с каждым годом все больше ветшает. Зимой тренировки проходят в спортивном зале школы

Форма для команды, поездки на матчи – все оплачивают родители юных футболистов. Возят детей на личном транспорте.

Егор тренируется каждый день. Как сам признается в письме, может «чеканить» 61 раз, знает «финты» и учится делать «вокруг света». Он нападающий правого фланга. Болеет за ФК «Зенит», а из сборной – за Федора Смолова.

В ближайшие дни Егор Смирнов получит долгожданный подарок.

Футболисты сборной записали видообращения для ребят.

Далер Кузяев, полузащитник сборной России по футболу и ФК «Зенит»

- Этот конкурс дал нам классную возможность познакомиться с маленькими болельщиками. Дети были со всей страны. Они писали нам большие личные письма. Рассказывали, как болеют за нас. Это очень мотивирует показывать хорошую игру! Среди финалистов много ребят, кто мечтает стать футболистами. Это очень здорово. Они просили у нас мячики, перчатки и другие вещи, чтобы тренироваться. Мы рады, что можем им помочь приблизиться к мечте.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх