18 Апреля 24, 09:39
Новости, ЖКХ
12 Апреля 2018, 14:06

"Тверская генерация": ночью сохраняются небольшие заморозки, поэтому говорить о полном отключении отопления преждевременно

Отопительный сезон вступил в завершающую стадию. Температура теплоносителя, отпускаемого с ТЭЦ, котельных и ЦТП, постепенно снижается. Потепление пришло в регион, но по прогнозам синоптиков в ночные часы в областной столице сохраняются небольшие заморозки, поэтому говорить о полном отключении отопления преждевременно.

 

правлять температурой внутри дома могут жилищно-коммунальные организации. Один из способов это наличие регулировочной арматуры в системе отопления здания. С ее помощью специалисты, обслуживающие дома могут корректировать температуру внутри здания. Стоит отметить, что такое устройство не предусмотрено в домах старой постройки, да и в сравнительно новых зданиях не везде установлено.

Более эффективный способ – это установка «Автоматического теплового пункта с погодозависимой автоматикой». Оборудование реагирует на температуру воздуха на улице и по заранее запрограммированным данным выдает столько тепла, сколько решили сами жители на общем собрании, а установленные счетчики тепловой энергии позволяют платить за фактически потребленные услуги.

Как раз в это время года, когда на улице комфортная температура, абоненты с автоматическим тепловым пунктом сокращают потребление тепловой энергии и существенно экономят. Жители многоквартирных домов, у которых нет приборов учета, платят по нормативу.

На правах рекламы

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх