26 Апреля 24, 04:33
Новости, Общество
11 Апреля 2018, 18:45

МУП "ЖЭК" начал борьбу с пылью днём

С 11 апреля на дороги вышли поливомоечные машины, которые поливают дороги, чтобы расчистить их от пыли.

На этой неделе глава Твери Алексей Огоньков поставил перед департаментом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта задачу – проработать вопрос оперативного выполнения работ, направленных на то, чтобы как можно быстрее решить проблему пыли в
городе, особенно актуальную для начала весны.

Ночью из-за довольно низких температур выводить на линию поливомоечные машины не представляется возможным, поэтому было принято решение использовать их для работы днем.

11 апреля техника вышла на улицы города после обеда и до наступления часа-пик отработала несколько пробных маршрутов в центральной части города и в Пролетарском районе. В дальнейшем эта работа будет продолжена.

Использовать поливомоечные машины можно при температуре воздуха плюс 5-10 градусов С и выше, так что на ночной режим техника перейдет после того, как среднесуточная температура достигнет этих показателей. Напомним, что на весенне-летнее содержание улично-дорожной сети города МУП «ЖЭК» перешел с начала апреля.

Предприятие расчищает город от грязи и смёта, оставшегося с зимы. Уборка ведётся круглосуточно. Так, в ночь на 11 апреля на дорогах города работали 6 подметально-уборочных машин, 2 машины «Бродвей», 3 Джонстона, 5 тракторов на базе МТЗ- 82, 8 самосвалов для уборки смёта, 6 фронтальных погрузчиков. В дневное время сбор и вывоз смёта производят 13 самосвалов и 8 погрузчиков, сообщает управление информации и аналитики Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх