25 Апреля 24, 08:46
Новости, Транспорт
11 Апреля 2018, 17:20

Игорь Руденя о ремонте дорог в Твери: «Мы рассматриваем варианты нового сотрудничества с Москвой»

Губернатор Игорь Руденя рассматривает три варианта сотрудничества с правительством Москвы по вопросу продолжения ремонта дорог в Твери. Об этом он сообщил журналистам после заседания регионального правительства 10 апреля.

- В ближайшее время мы проведем консультации, – сказал Игорь Руденя. – Есть три варианта. Первый – опять сделать дороги с их помощью. Второй – попросить часть техники. И третий – может быть, забрать у них часть специалистов к себе на постоянную работу, чтобы перенять опыт.

Игорь Руденя отметил, что третий вариант – самый трудный, но вместе с тем и самый перспективный.

- Научившись сами делать дороги, приобретя необходимую технику, мы сможем более массово делать дороги не только в Твери, но и в других городах и населенных пунктах Тверской области, – сказал губернатор.

Глава региона также напомнил о планах по запуску с 2018 года программы ликвидации грунтовых дорог в областном центре. 

- Без Москвы нам, конечно, не обойтись. Будем стараться расширить их участие по возможности, – заявил Игорь Руденя.

Напомним, в 2017 году при поддержке правительства Москвы в Твери были отремонтированы магистральные дороги: приведены в порядок участки от площади Гагарина до трассы М-10 в Мигалово, а также от Привокзальной площади до Нового моста. Столичные дорожники продемонстрировали качественную высокотехнологичную работу. Новое дорожное покрытие успешно выдержало испытание зимой и не сошло вместе со снегом, как часто бывало раньше. Работы выполнены в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Игорем Руденей в 2016 году.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх