27 Апреля 24, 05:40
Новости, Происшествия
11 Апреля 2018, 12:11

Серо-зелёные водители и бессильные пожарные: к горящим машинам в Брусилово не могли подъехать машины МЧС

Пожар случился в ночь на 11 апреля. Пять автомобилей на парковке у дома №9 на улице Марии Смирновой в микрорайоне Брусилово выгорели дотла. Пожарные машины не могли проехать к месту ЧП из-за узких дворов, заставленных машинами, хозяева, кто босиком, кто в домашних тапочках, пытались сами справиться с огнём.

Как рассказывают очевидцы, первая машина на парковке загорелась около 03.20.

- Пламя очень странно вспыхнуло где-то в районе колёсной арки, - рассказывает житель дома № 9, наблюдавший за пожаром из окна. – Я сразу же стал звонить в МЧС. Но у нас дорог тут нормальных нет – одни узкие дворы, и те машинами забиты.  А единственная дорога у таун-хаусов перегорожена плитами. Огромным пожарным машинам просто нереально проехать.

Его соседка рассказывает, что очевидцы сразу же начали громко сигналить, чтобы разбудить спящее Брусилово:

 - Проснувшиеся водители, кто в чем был, побежали к своим машинам. Одни – отгоняли свои авто, чтобы дать пожарным проехать. Другие – хуже – бежали к своим горящим машинам. Мужик со мной одновременно в лифте спускался, его машина горела. Он босиком побежал, сам серо-зеленый. Просто жуть.

Как говорят местные жители, только одна пожарная машина смогла проехать к месту ЧП. Огонь моментально распространился на стоящие рядом автомобили. Итог – пять дотла выгоревших иномарок: Chery Amulet 2006 г. выпуска, Dodje intrepid SI 2002 г, Kia JD 2017 г, и два Volkswagen.

На стоянке у дома до сих пор пахнет паленой резиной и пластиком.

Один из очевидцев рассказал ТИА, что в самом начале возгорания он видел, как некий мужчина вышел с парковки спокойным шагом и зашёл во второй подъезд дома № 9. О своем наблюдении мужчина сообщил приехавшим полицейским.

Официальная причина пожара пока не сообщается.

Видео группы "Подслушано у водителей. Тверь".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх