25 Апреля 24, 16:28
Новости, Общество
11 Апреля 2018, 10:38

В Твери приставы сносят мини-рынок в Южном

Утром 11 апреля по решению суда приставы начали демонтаж ярмарки, работающей незаконно на улице Можайского в Твери. Затраты на работы по сносу павильонов позднее взыщут с владельца. После окончательного демонтажа территорию бывшего мини-рынка очистят от мусора, а в дальнейшем благоустроят, сообщает администрация Твери.

Договор с ООО «ЮККА» на право исполнять обязанности администратора ярмарки был заключён в апреле 2015 года, однако уже в сентябре того же года администрация города его оспорила в суде,  и он был признан недействительным. После многочисленных судебных заседаний и апелляций со стороны руководства ООО «ЮККА» решение Арбитражного суда Тверской области о демонтаже ярмарки оставили без изменений. Однако в добровольном порядке владелец рынка территорию так и не освободил, поэтому приставы начали демонтировать павильоны принудительно.

Что касается предпринимателей, работавших на ярмарке, администрация города предложила ряд альтернативных вариантов размещения торговых точек на легальных территориях, в том числе на муниципальных ярмарках. Кроме того, существуют варианты аренды муниципальных помещений для магазинов, которыми можно воспользоваться, объединив усилия нескольких предпринимателей.


 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх