25 Апреля 24, 17:28
Новости, Общество
10 Апреля 2018, 18:50

Игорь Руденя: «Возможность телевидеоконсультаций с лучшими специалистами областной или московской поликлиник должна появиться в центральных районных больницах и ФАПах области»

Губернатор Тверской области Игорь Руденя и президент компании Ростелеком Михаил Осеевский заявили о выходе на новый уровень отношений областного правительства и крупнейшего национального оператора.  Губернатор рассказал о трех основных совместных проектах. 

- Это система «Безопасный город», а в частности блок 112. Короткий номер экстренной службы к концу года будет доступен для всех жителей области. Звонки будут регистрироваться через единого оператора. Из центральной диспетчерской  в Твери можно будет контролировать как скорость ответа диспетчера, так и скорость реагирования служб, - сообщил губернатор Игорь Руденя.

Второй, но не менее важный проект - организация фотовидеофиксации на автодорогах региона. В это направление также входят весовой и весогабаритный контроль.

Третья, и это основная тема, - устранение цифрового неравенства и информатизация отраслевых направлений. Губернатор особенно выделил информатизацию медицины. Возможность телевидеоконсультаций с лучшими специалистами областной или московской поликлиник должна появиться в центральных районных больницах и ФАПах области.

Михаил Осеевский сообщил, что в этом году компания Ростелеком намерена завершить подключение всех медицинских учреждений к высокоскоростному интернету. Также в планах оператора продолжать реализацию проекта по подключению небольших населенных пунктов, численностью до 500 человек к оптоволоконной линии. Он упомянул появление зон бесплатного WiFi, как важную составляющую создания равных условий для доступа в сеть интернет. 

- Также обсуждались возможности подключения школ и социальных объектов. Направлений много, – сказал президент Ростелекома, и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх