29 Марта 24, 00:47
Новости, Общество
10 Апреля 2018, 11:41

В Твери пройдет II кинофестиваль фильмов о Великой Отечественной войне

C 16 апреля по 8 мая в Твери пройдет II кинофестиваль фильмов о Великой Отечественной войне. В программе – просмотр кинолент о военном времени для школьников, а также уроки мужества для воспитанников детских садов.

Кинофестиваль фильмов о Великой Отечественной войне – совместный проект областного Дворца культуры «Пролетарка» и «Тверьгосфильмофонда».

В этом году к просмотру предлагаются более 30 легендарных кинолент о войне, а также сборник патриотических мультфильмов. На площадке ДК «Пролетарка» будут организованы встречи с тверскими героями – ветеранами Великой Отечественной войны, участниками «горячих точек» и локальных конфликтов.

Особенностью нынешнего кинофестиваля станет «Неделя памяти», в рамках которой зрители смогут увидеть уникальные кадры из фильмов, связанных с историей Тверской земли и судьбами ее выдающихся людей: «На войне как на войне», «Горячий снег», «В бой идут одни старики», «Белорусский вокзал», а также серию картин о пионерах-героях. Кроме того, запланировано проведение уроков мужества для дошкольников.

В настоящее время ведется прием коллективных заявок на просмотр фильмов. Подать заявку можно по телефонам: 8(4822)42-39-85, 8-910-536-45-18.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх