25 Апреля 24, 04:14
Новости, Происшествия
10 Апреля 2018, 10:52

Семья таксистки, которой нанесли 13 ножевых ранений, недовольна "лёгкой" статьей уголовного дела

На молодого человека, который напал на женщину-таксиста и нанес ей 13 ножевых ранений, завели уголовное дело по ст. 115 УК РФ «Легкий вред здоровью». Его самого поймали, допросили и отпустили под подписку о невыезде.

Напомним, ЧП произошло в Твери в ночь с 25 на 26 февраля. На 29-летнюю Марию (ред. имя изменено) – водителя такси напал клиент. Он нанес женщине 13 колото-резаных ранений и скрылся с места преступления. Отморозок был пьян, и у него не было денег расплатиться за поездку. По всей видимости, он таким образом решил избежать оплаты проезда.

Ситуацией с уголовным делом возмущен супруг пострадавшей. Виктор рассказал, что его жена пережила настоящий кошмар, а тут такая "странная статья":

- Если честно, я в шоке от того, что происходит. Почему такая легкая статья? Он же удерживал супругу и хаотично наносил удары ножом. Несколько раз попал в голову, а если бы попал в висок? Это разве не угроза убийством, это разве не покушение? То есть должен быть труп, чтоб дали мерзавцу тяжкую статью, так что ли? И этот преступник еще и гуляет свободно.

Как пояснили корреспонденту ТИА в УМВД по Тверской области, по данному факту действительно возбуждено дело по ст. 115 УК РФ.

- Согласно заключению медицинских экспертов, ранения были неглубокие и непроникающие, а поверхностные. Женщина не была госпитализирована. Если бы ранения повлекли длительное расстройство здоровья, то тогда действия нападавшего были квалифицированы уже по другой, более тяжелой статье, - сообщил Вадим Левшин, начальник пресс-службы ведомства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх