20 Апреля 24, 15:39
Новости, Общество
09 Апреля 2018, 19:20

В частном секторе Твери промывают водопропускные трубы и прочищают водоотводные канавы

В частном секторе во всех районах Твери проводятся плановые противопаводковые мероприятия. С конца марта специалисты районных администраций проводят мониторинг частного сектора для предотвращения подтопления домов и придомовых территорий. По результатам такого обследования, а также по заявкам жителей силами МУП «ЖЭК» промывают водопропускные трубы и прочищают водоотводные канавы.

В Московском районе в зоне особого внимания традиционно Большие и Малые Перемерки, поселок имени Крупской. Так, в субботу 7 апреля на улице Южной возле домов с 18 по 24 была оперативно произведена откачка воды. На данном участке затруднено водоотведение, поэтому дождевые и талые воды зачастую становятся причиной подтопления. В настоящее время жители могут беспрепятственно попасть в свои дома.

В Заволжском районе противопаводковые мероприятия проводятся на улицах 2-я Вагонников, 1-я и 2-я Новозаводская, Добролюбова, Ломоносова, а также на 6-м Кольцевом проезде, проезде Тельмана и Третьяковском переулке. В Пролетарском районе работы по прочистке труб и водоотводных канав ведутся в поселках Лоцманенко и Чкаловский, на улицах Республиканская, Пионерская, Светлая, Матросова.

В целом паводок в частном секторе проходит без происшествий, последствия незначительных подтоплений оперативно ликвидируются силами МУП «ЖЭК», сообщает Управление информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх