19 Апреля 24, 12:57
Новости, Общество
09 Апреля 2018, 12:54

В Твери состоится презентация нового перевода «Алисы в Стране Чудес» и встреча с писателем-переводчиком Евгением Клюевым

13 апреля, в 18.00 в Славянском зале Тверской областной библиотеки им. А. М. Горького состоится встреча с неординарным интеллектуальным современным писателем Евгением Клюевым.

Евгений Клюев – автор абсурдных фантасмагорических романов, ставших бестселлерами, замечательных стихов для взрослых и детей, чудесных лирических сказок, которые стали частью школьной программы, учёный-лингвист, иллюстратор, переводчик Эдварда Лира и Льюиса Кэрролла.

Писатель живёт в Дании, издаётся в основном в Москве и с удовольствием общается со своими читателями в периоды недолгих приездов в Россию. В тверской библиотеке Евгений Васильевич выступал с большим успехом уже не один раз: он является лауреатом Приза симпатий библиотеки за бескорыстное и плодотворное сотрудничество.

В этот раз Евгений Васильевич представит новые книги: сборник стихов «Песни невозврата» (Москва, издательство «Время), роман «Книга Шиповника» (Im Werden Verlag, Германия) и  сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса за зеркалом» (Москва, издательство «Самокат»).  Новый перевод «Алисы» – это всегда культурное  событие, и особенно приятно, что его впервые представят  в тверской библиотеке.

Познакомиться с творчеством Евгения Клюева можно в библиотеке Горького. Книги выдаются на дом!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх